16.09.2022

Фотопроект и фильм о малочисленных народах Камчатки были показаны в рамках этнофестиваля

С 22 августа по 15 сентября 2022 г. в Культурном центре «Новослободский» в рамках Этнофестиваля был представлен фотопроект «Малые народы большой страны. Камчатка», а на площадке летнего кинотеатра культурного центра - показан документальный фильм «Малые народы большой страны. Камчатский край».

Этнофестиваль - часть масштабной программы «Этновстречи. Знакомство с национальной культурой». В КЦ «Новослободский» можно было увидеть национальные танцы, поучаствовать в мастер-классах, узнать о быте коренных народов Якутии, Удмуртии, Чукотки и Дальнего Востока.

И фильм, и фотопроект – итог большой этнографической экспедиции команды Фонда в Камчатский край - они показывают всю красоту природы полуострова, а также богатейшую культуру его малочисленных народов: традиции, обряды, праздники и быт.

Указом Президента 2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России. Главная цель этнических проектов, реализуемых, в том числе и Фондом Николая Расторгуева, - сохранение и популяризация культурного наследия малочисленных народов России.