02.12.2022

Фонд передал ДНР транспорт для социального обслуживания граждан

В рамках сотрудничества с Правительством Донецкой Народной Республики Фонд безвозмездно предоставил транспорт социальным организациям г. Донецк. Сегодня транспорт особенно необходим для выезда медиков к инвалидам, а также для социального обслуживания одиноких недееспособным гражданам.

Именно эти граждане являются одной из самых уязвимых категорий любого вооруженного конфликта. Сейчас количество инвалидов, нуждающихся в услугах, оказываемых социальными службами и медиками на дому, постоянно увеличивается. И одним из инструментов для оказания таких услуг является транспорт.

На сегодняшний день транспорт марки ГАЗ передан в Донецкий Республиканский протезно-ортопедический центр и Министерство труда и социальной политики ДНР.

Нас тепло приняли в г. Донецк и сотрудники Фонда Дмитрий Лукашин и Евгений Николаев встретились с и.о. Министра труда и социальной политики ДНР Денисом Стрельченко. На встрече обсудили важность благотворительных проектов для социальной структуры Республики и возможность дальнейшего сотрудничества.

Мероприятие осуществлено в рамках проекта «Транспорт для социальной сферы ДНР» при поддержке Фонда президентских грантов.