10.10.2022

Транспорт для социальной сферы ДНР

Проект Фонда Николая Расторгуева «Транспорт для социальной сферы ДНР» стал победителем специального конкурса Фонда президентских грантов.

Инфраструктура Донецкой Народной Республики на момент начала специальной военной операции была уничтожена почти на двадцать процентов. Эта ситуация болезненно отразилась на уязвимых категориях населения, получающих помощь в учреждениях социальной сферы.

Цель проекта «Транспорт для социальной сферы ДНР» - улучшить транспортную инфраструктуру учреждений, обслуживающих инвалидов, одиноких нетрудоспособных и маломобильных граждан.

В ходе проекта транспортными средствами будут обеспечены Министерство труда и социальной политики ДНР и «Донецкий Республиканский протезно-ортопедический центр» – единственное предприятие в республике, которое изготавливает протезно-ортопедические изделия. Сотрудники предприятия выезжают на дом, в больницы и санатории. Важно, чтобы эти выезды не осложнялись непредвиденными поломками автотранспорта.

Для Фонда Николая Расторгуева проект «Транспорт для социальной сферы ДНР» не первый опыт работы в Донецкой Народной Республике. В 2021 году Фонд успешно реализовал масштабный благотворительный проект по развитию инфраструктуры общественного транспорта городов ДНР.

Фото: AUTONEWS
https://www.autonews.ru/news/5825dc8d9a7947578b1429de?from=autoinner