19.09.2022

Фотовыставка «Малые народы большой страны. Камчатка» на Рождественском бульваре продлена до 03 октября

До 03 октября 2022 г. продлена фотовыставка «Малые народы большой страны. Камчатка» на Рождественском бульваре Москвы. Представленный фотопроект подготовлен в рамках просветительского проекта «Малые народы большой страны. Традиции, язык, фольклор», реализуемый при поддержке Фонда президентских грантов.

Фотограф Дмитрий Николенко был в этнографической экспедиции на Камчатке 52 дня. Его работы показывают не только уникальную природу края, но и жизнь людей, их заботы и радости.

2022 год Указом Президента объявлен Годом культурного наследия народов России. Наша страна - одна из крупнейших многонациональных стран мира. Более 190 народов проживает на территории России, и каждый народ имеет свои традиции, свою культуру, свою историю.

Сохранить и популяризировать культурное наследие – цель нашего просветительского проекта. Культурное наследие – это не только архитектурные памятники, музеи и произведения искусства, но и язык, фольклор, обряды, память об исторических событиях, промыслах, ремёслах и др.

Возможность увидеть Камчатский край на фотокартинах, прикоснуться к истории нашей страны, оценить её масштаб – есть у москвичей и гостей столицы ещё в течение двух недель.