01.07.2022

Руководство Фонда обсудило важность патриотических проектов на встрече с В.А.Востротиным

Президент и вице-президент Фонда Николай Вячеславович Расторгуев и Игорь Леонидович Николенко поздравили Героя Советского Союза, генерал-полковника Валерия Александровича Востротина с Днём ветеранов боевых действий (отмечается в России 1 июля).

О жизни Валерия Александровича можно писать книгу. В его биографии отразились яркие поворотные этапы новейшей истории: принимал участие в военных действиях в Афганистане, миротворческих операциях в Азербайджане, Армении, Таджикистане. Валерий Александрович занимал пост заместителя министра МЧС России, избирался в Государственную Думу Российской Федерации четвёртого и пятого созывов, удостоен многих государственных наград. На боевом пути от лейтенанта до генерал-полковника были и тяжёлые ранения, и суровые испытания войной.

Сегодня Валерий Александрович - руководитель Московского городского отделения всероссийской общественной организации «Боевое Братство». Организация реализует множество патриотических проектов в разных сферах: общественно-политической, молодёжной, социальной.

Важность и своевременность этих проектов обсуждали на встрече. Говорили о том, как сохранить память о героях и поддержать ветеранов.